Доходы и расходы донского бюджета вырастут на 889 млн рублей

Ростов-на-Дону, 23 апреля 2018. DON24.RU. Доходная и расходная части проекта бюджета Ростовской области на 2018-2020 годы пополнятся на  889 млн рублей. Об этом на заседании комитета донского Законодательного собрания по бюджету, налогам и сборам рассказала министр финансов региона Лилия Федотова. Как пояснил председатель комитета Андрей Харченко, изменения обусловлены поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.

«Практически 80% этих средств направят на здравоохранение. В частности, 418 млн рублей — на материально-техническое обеспечение детских поликлиник. 90 млн рублей — на лекарства для льготных категорий граждан, 40 млн рублей — на обеспечение оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. Еще 249 млн рублей пойдут на подготовку к чемпионату мира по футболу, а 18 млн руб — на дорожное строительство», — уточнил Андрей Харченко.

Поступления повлекут за собой изменение параметров областного бюджета. Его доходная часть увеличится до 158,5 млрд рублей, расходная составит 172,3 млн рублей. Профильный проект областного закона был одобрен всеми членами комитета и вынесен на обсуждение на заседание Законодательного собрания.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове в крещенские купели окунулись 3060 человек
Ростовские самбисты завоевали Кубок губернатора
Никогда в тени: ростовчанин Баста вместе с Пелагеей записали саундтрек к фильму «Т-34»
Тайник нашла Эдлен Хаус Ё-Хо-хо: украинский контрабандист пытался ввезти в Ростов 100 блоков сигарет
В Ростове приостановили работу нескольких троллейбусных маршрутов
Ростовская модель Playboy Мария Лиман ответила Павлу Воле на шутки в ее адрес
Ростовчанку Марину Мексику раскритиковали из-за пятен на груди
В Ростове подросток на Mercedes-Benz устроил смертельное ДТП на Западном