Донской губернатор почтил память павших в годы войны

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области. ©

Ростов-на-Дону, 8 мая 2019. DON24.RU. В Ростове стартовали торжества по случаю 74-й годовщины Победы. Начались они с торжественной церемонии возложения гирлянды Славы к мемориалу воинам-освободителям.

Губернатор Василий Голубев возглавил колонну руководителей региона, в которую также вошли председатель Заксобрания Александр Ищенко и командующий войсками ЮВО Александр Дворников, поклонившуюся памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

Цветы к памятнику возложили курсанты и школьники. Собравшиеся склонили головы у вечного огня и почтили погибших в войне минутой молчания.

Вместе с ветеранами Василий Голубев наблюдал, как по Театральной площади торжественным маршем прошла рота почетного караула. Губернатор пообщался с фронтовиками, пожелал им здоровья, успехов.

«День Победы – главный праздник нашей страны и народа. Спасибо вам за эту радость – за Великую Победу», – поблагодарил фронтовиков Василий Голубев.

Читайте также:  Карпин заявил, что его уход из «Ростова» не связан с приходом губернатора Слюсаря

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Цербер» не пустил на Украину крупную партию мясных полуфабрикатов из Ростовской области
В Ростовской области предлагают запретить продавать подросткам снюс и жидкости для вейпов
В Ростовской области малое количество осадков может негативно отразиться на потомстве рыбы
Банки дадут отсрочку по кредитам для малого бизнеса на Дону, но долги придется возвращать
В Ростовской области легковушка на заснеженной дороге врезалась в столб
В Ростове на продавщицу цветочного киоска напали с ножом
В Ростове 8-летняя девочка попала под колеса автомобиля
В Ростовской области «Все лучшее детям»: радиационные костюмы, гранаты и имитаторы ранений