Донские города и районы продолжат соревноваться в доброте

Фото: Каролина Стрельцова. Волонтер фонда «Старость в радость» Анна Пивоварова в доме престарелых ©

Ростов-на-Дону, 27 декабря 2017. DON24.RU. Распоряжение о внесении в «календарь событий» Ростовской области Дня добрых дел утвердили члены областного правительства. Решение принято на последнем в этом году заседании в среду, 27 декабря. Необычный праздник будут отмечать каждый год 6 сентября.

«Это замечательный праздник, к которому мы готовились 80 дней во время марафона, теперь мы будем делать это в течение всего года, — рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева, добавив, что после подведения итогов будет снова выбрано самое доброе муниципальное образование региона.

Напомним, в этом году «самыми добрыми» оказались сразу три муниципалитета: Ростова-на-Дону, Каменск- Шахтинский и Аксайский район.  За 80 дней жители Ростовской области сделали более 9800 добрых дел, в акции приняли участие более 50 тысяч человек.

Инициатива, посвященная ежегодному проведению Дня добрых дел, принадлежит губернатору области Василию Голубеву. В уходящем году неравнодушные жители области помогали одиноким и пожилым людям, инвалидам, участвовали в благотворительных акциях по сбору одежды нуждающимся, убирали территории, высаживали цветы, расчищали берега рек, помогали бездомным животным. На сайте министерства труда и соцразвития был создан раздел «кнопка добрых дел». Кликнув на баннер, люди могут рассказать окружающим о своих инициативах, прикрепив видео-и фотоматериалы, и тем самым вдохновить своих близких и знакомых на добрые поступки.

Читайте также:  Провал системы здравоохранения Дона: рассказываем с какими жалобами ежедневно сталкиваются жители

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове оштрафовали водителя автобуса, отключившего валидатор
Умер мэр города-побратима Ростова
Богатый невод: в Азовском море разрешено вылавливать больше рыбы
Вымощена костями животных: средневековую площадь нашли археологи в Азове
Колонну военной техники сняли на улицах Ростова
На профилактику и лечение инфекций рыбы в прудах Ростовской области потратят 9,4 миллиона
Мотоциклист пострадал в столкновении с иномаркой на границе Ростовской области с Украиной
Голубева на посту губернатора Ростовской области может сменить глава ОАК Слюсарь