Донские боксеры завоевали три золота на первенстве Европы

Фото: Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. ©
Сборная России по боксу

Ростов-на-Дону, 30 мая 2018. DON24.RU. Донские спортсмены завоевали три золотые медали первенства Европы по боксу. Соревнования прошли в болгарском городе Албена, сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре и спорту. За победу боролись юноши и девушки в возрасте 13-14 лет. С наградами домой вернутся все участники российской сборной — 12 девочек и 20 мальчиков.

Больше всего наград среди представителей разных регионов страны завоевали спортсмены из Ростовской области. Антон Авдиенко (весовая категория 38,5 кг) и Халид Аткаев (68 кг) из Зимовников, а также Спартак Геворкян (54 кг) из Шахт получили золотые медали.

«Бокс является базовым для Ростовской области видом спорта. В состав сборных команд России различных возрастов включены 14 донских спортсменов. Этот вид спорта развивается в 33 отделениях бокса в учреждениях спортивной направленности, обучение на различных этапах проходят около 3500 спортсменов», — приводятся в сообщении слова министра по физической культуре и спорту региона Самвела Аракеляна.

 

 

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове в крещенские купели окунулись 3060 человек
Активисты пикетировали консульство Украины в Ростове
Первая ласточка: защитник из Тамбова подписал контракт с нашим клубом
В Азове 40 спасателей тушат крупный пожар в цехе про производству вафель
Полузащитник ФК «Ростов» Павел Мамаев рассказал о возвращении к командным тренировкам
Волонтеры подключились к поискам пропавшего в Новочеркасске 15-летнего подростка
Молодежка «Пересвета-ЮФУ» выиграла Суперлигу-2
«Путешествуем по сказочной России», играем в «Дочки-матери» и водим по улицам слона: куда пойти в Ро...