Донские активисты движения «Бессмертный полк» проведут конференцию в честь Дня героя Отечества

Ростов-на-Дону, 8 декабря 2018. DON24.RU. Более сотник активистов «Бессмертный полк» из разных районов Ростовской области соберутся в донской столице на конференцию под названием «Бессмертный полк – моя история». Она состоится в новом интерактивном музее.

По словам руководителя поискового объединения «Миус Фронт» Андрея Кудрякова, Бессмертный полк в каждом районе области — это уникальное явление, которое собирает всех неравнодушных к своей истории, семье и отечеству:

«Активисты, участники движения поделятся на конференции своими наработками, расскажут как проходит бессмертный полк у них в районах. Расскажут о своих героях. И мы узнаем много нового о том, как сохранять память, о новых формах сохранения памяти погибших героях», — поделился он.

Как отмечает Андрей Кудряков, после конференции начнется подготовка Бессмертного полка к 9-му мая. Уже формируются новые идеи для его проведения.

Напомним, День героев Отчества в качестве памятной даты был отмечен в 2007 году. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

Читайте также:  Педофилу из Ростовской области, который пичкал детей наркотиками и насиловал, дали всего 21 год колонии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пять миллиардов на кону: четыре донских города вышли в финал всероссийского конкурса
В Ростовской области перекрыли трассу к границе с Украиной и запретили движение автобусов
В Азове два человека пострадали в аварии с четырьмя легковушками
В Ростове произошло массовое ДТП с участием пассажирского автобуса
В Ростове на Западном водитель иномарки устроил массовое ДТП и получил травмы
В Ростовской области мужчина получил ожоги во время пожара
В Ростове 8-летняя девочка на самокате попала под колеса легковушки
Нейросеть рассказала, как изменится Ростов к 2050 году