До среды: на Дону продлили режим чрезвычайной пожароопасности

Ростов-на-Дону, 17 июня 2018. DON24.RU. Действие режима чрезвычайной пожароопасности продлили на Дону до 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

«По данным Росгидромета, в период с 18 по 20 июня 2018 года на большей части территории Ростовской области, в том числе и Ростове-на-Дону сохранится чрезвычайная пожароопасность (5-й класс)», – говорится в сообщении.

Жителей просят не разводить костры, не бросать горящие спички и незатушенные окурки, не выжигать сухую траву и камыш. Также жителям и гостям донского края рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнем.

При возникновении пожара вызвать помощь можно по телефонам 01 – со стационарного, 101 – с мобильного, и 112.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ФК «Ростов» может встретиться с земляком: уроженец Миллерово переходит из «Спартака» в «Краснодар»
Один из Whatsapp: как живет группа, созданная после массового пожара в Ростове
Не успел перебежать: в Ростовской области пассажирский поезд сбил мужчину
В Ростовской области водителю назначили штраф за ДТП, в котором погибла его пассажирка
Количество зараженных коронавирусом в Ростовской области достигло 104 человек
Уроженец Ростовской области погиб в ДНР
На трассе Ростов - Азов водитель фуры пострадал, врезавшись в отбойник
Регбийный «Ростов» проиграл «Енисею-СТМ»