Число жертв трагедии на очистных сооружениях под Таганрогом увеличилось до 12

В больнице скончалась пострадавшая сотрудница «Водоканала» – 44-летняя Ирина Кириченко.

В БСМП Таганрога в ночь на 10 июня скончалась пострадавшая на очистных сооружениях под Таганрогом сотрудница «Водоканала», сообщили donday.ru в горадминистрации. Ирина Кириченко умерла, не приходя в сознание, спустя 20 дней после трагедии. Таким образом, число жертв достигло 12 человек.

ЧП на очистных сооружениях в хуторе Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области произошло 21 мая. В тот день две бригады рабочих таганрогского водоканала проводили аварийно-ремонтные работы, во время которых произошел выброс метана. Десять человек погибли на месте. Еще один скончался в реанимации в тот же день.

По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В совершении преступления обвиняют главного инженера таганрогского водоканала Юрия Полякова. Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал его до 20 июля.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

МТС вложит 3,5 млрд рублей в цифровую экономику Ростовской области
Никто не выгоняет, аккуратно перешагивают: в 96 автобусе Ростова обнаружен хвостатый пассажир
Имя героя останется неизвестным: останки погибшего в ВОВ солдата нашли донские поисковики
Александр Гутеев ушел из тренерского штаба «Ростова»
Таможня: ростовские туристы пытаются выдавать холодное оружие за «сувениры»
На Западном обходе Ростова из-за тройной аварии образовалась длинная пробка: видео
Полузащитник ФК «Ростов» Хорен Байрамян признан лучшим игроком ноября
В Таганроге пенсионер надышался дымом при пожаре в частном доме