Бывший мэр Шахт задержан за превышение должностных полномочий

Ростов-на-Дону, 12 февраля 2019. DON24.RU. Бывший мэр города Шахты Денис Станиславов задержан по подозрению в совершении преступления, связанного с превышением должностных полномочий, сообщила пресс-служба управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

В отношении Станиславова возбуждено уголовное дело по статье 286 часть 2 УК РФ  (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, будучи мэром Шахт подозреваемый издал незаконное постановление о предоставлении в аренду предпринимателю, без проведения торгов, земельный участок с завышенной площадью, для строительства жилого дома,  государственная собственность на который не разграничена.

«Таким образом, подозреваемый превысил свои должностные полномочия, лишив других добросовестных застройщиков принять участие в торгах на право заключения договора аренды», — говорится в сообщении.

Отпраздновавший на прошлой неделе свое 45-летие Денис Станиславов занимал пост главы Шахт с 2011 по 2015 годы. После ухода с госслужбы участвовал в развитии ресторанного бизнеса в Ростове.

Это не первое громкое дело, которое расследует Следком. Недавно при получении взятки был задержан первый заместитель главы администрации Новочеркасска. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Дожить бы: ростовчане делятся планами на лето
Пытался якобы разнять: во время драки ростовчанина ограбил прохожий
Все, что мы знали о коллекторах, – в прошлом: взыскатели в Ростове рассказали о тонкостях работы с д...
Андрей Чайка: ФК «Ростов» – это наш клуб № 1
Донской СК возбудил дело в отношении азовчанина, ударившего полицейского молотком
В Ростовской области число заболевших коронавирусом достигло 232 человек
В Ростове 72-летний пациент погиб, выпав из окна ковидного госпиталя
В Ростовской области мотоциклист погиб в ДТП на трассе