Бомбили «кубанцев»: ростовские летчики на истребителях Су-30 провели воздушный бой в стратосфере

Ростов-на-Дону, 25 октября 2018. DON24.RU. Экипажи истребителей Су-30 из Ростовской области провели учебные воздушные бои в стратосфере, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Летчики отрабатывали один из основных тактических приемов армейской авиации — завоевание превосходства в воздухе. В реальном бою именно этот способ вооруженной борьбы обеспечивает победу на театре боевых действий.

По легенде учений, ростовским летчикам, выполнявшим роль условного противника, противостояли пилоты авиационного соединения, дислоцированного в Краснодарском крае. Поднятые по тревоге, кубанцы выводили свои самолеты с аэродромов из-под удара «ростовчан». Ростовские экипажи вынудили «кубанцев» вести воздушные бои в различном диапазоне высот, в том числе и в стратосфере, на высоте более 12 тыс метров.

При отработке учебных задач экипажи оперативно-тактической авиации 4-й армии ВВС и ПВО выполнили пуски управляемых и неуправляемых ракет по условному противнику как в небе, так и на земле, сообщила пресс-служба ЮВО.

Читайте также:  «А выходить нельзя»: под Ростовом нашли рехаб Хоботовой действующий даже после ее задержания

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Во всероссийском полумарафоне «ЗаБег» приняли участие 2000 ростовчан
Горжусь командой и болельщиками: Валерий Карпин подвел итоги матча против «Рубина»
Будет обслуживать не меньше 10 000 человек: в Таганроге на территории ТАНТК им. Бериева открылась по...
В Ростовской области пожарный поймал на лету прыгнувшую с балкона девочку
Цены на гречку и лук выросли за неделю в Ростовской области
В Ростове в отношении трех ветеринарных врачей возбуждено уголовное дело за взятки
Убыль населения в Ростовской области превысила 16 тысяч человек
В очередной раз в Ростове передумали строить 500-метровую дорогу к Вертолётному полю