Болельщики объявили бойкот ФК «Ростов» из-за ввода Fan ID

Фанаты считают, что введение такого документа превратит спортивные мероприятия в немой театр.

Болельщики футбольного клуба «Ростов» объявили бойкот любимой команде. Они против введения обязательного паспорта болельщика (Fan ID). Фанаты считают этот документ очередным инструментом тотального контроля.

– Мы считаем, что введение такой меры не будет способствовать повышению безопасности и комфорта зрителей. Такое отсеивание «неправильных» болельщиков направлено на искоренение организованного и красочного фанатского боления и превращение спортивных мероприятий в немой театр, – говорят они.

Болельщики продолжат поддерживать клуб всеми доступными способами. Но трибуны при этом заметно пустеют.

Паспорт болельщика – это персонифицированная карта, которую получит каждый зритель, купивший билет на матч. Ввели его еще перед чемпионатом мира-2018. Документ позволял бесплатно перемещаться между городами, где проходили матчи, и на городском транспорте.

Теперь же Госдума приняла закон, согласно которому с лета 2022 года на матч можно будет попасть только по Fan ID. Оформить его можно на портале Госуслуги. В паспорте болельщика будет отражена история действий человека на спортивных мероприятиях.

Фото: ФК «Ростов»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Сгорели микроавтобус и легковушка: поджигателя автомобилей задержали в Ростове
«Цифра» в телевизоре: летом 2019 года на Дону прекратится вещание аналогового ТВ
Жители Ростова просят не сносить стадион «Темерник»
Стали известны личности мамы и дочки-первоклассницы, погибших в ДТП на Портовой
В больнице скончался 22-летний парень, попавший в ДТП на трассе в Ростовской области
Доходы главной судьи Ростовской области за год снизились на миллион рублей
Ростовчанка пропала по пути в Пятигорск
Регбийный «Ростов» проиграл «Красному Яру»