Более тысячи жителей Ростовской области пострадали от укусов клещей

Жертвами паукообразных в том числе стали 564 ребенка в возрасте до 14 лет.

В Ростовской области 1 234 человека пострадали от укусов клещей. Данные с начала 2020 года сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По информации ведомства, большинство обратившихся в медучреждения, а именно 237 человек, – ростовчане. На втором месте Таганрог – 104 человека. Следом идет Песчанокопский район и Шахты. Там жертвами клещей стали 59 и 55 жителей соответственно. В Новошахтинске за медпомощью после укусов членистоногих обратились 54 человека, в Сальском районе – 52, а в Волгодонске 50 человек.

Отмечается, что 564 человека из общего числа укушенных – дети в возрасте до 14 лет.

Напомним, первый случай заражения крымской геморрагической лихорадкой в этом году произошел недавно в Красносулинском районе. Местного жителя укусил клещ во время выпаса коз.

Читайте также:  Банк «Центр-инвест» поддержал традицию осеннего Дня древонасаждения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ведущая «Ревизорро» заставила сотрудницу ростовского аквапарка выпить воды из бассейна
Кандидаты от непарламентских партий начали сбор подписей
Льготы отменяются: ростовские власти отказались выделять землю старого аэропорта без торгов
Ростовский курсант МВД взял «бронзу» страны на марийской воде
Богатый невод: в Азовском море разрешено вылавливать больше рыбы
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП с двумя легковушками в Ростовской области
Большинство новых заразившихся COVID-19 на Дону — это люди в возрасте от 18 лет
Страница Логвиненко исчезла с сайта «Единой России», а Кушнарева, Федотовой, Рачаловского, Майера – ...