Более тысячи детских маек с символикой FIFA изъяли в ростовских магазинах

Ростов-на-Дону, 26 июля 2018. DON24.RU. С начала года южнороссийские таможенники выявили более 2,3 млн единиц контрафактной продукции. При этом количество контрафакта с символикой FIFA увеличились по сравнению с прошлым годом более чем в 50 раз, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления. Общая сумма ущерба составила около 230 млн рублей, что более чем в пять раз превышает показатель прошлого года. Подделывают в основном шапки, кепки, очки, брелоки, одежду, электронные футбольные игры. 

Так, одну из крупнейших партий контрафактных товаров с символикой FIFA выявили ростовские таможенники. В трех торговых точках, арендуемых местным предпринимателем, в продаже были более тысячи детских маек с нанесенной символикой, посвященной чемпионату мира по футболу. Соответствующее разрешение правообладателя у предпринимателя отсутствовало. 

В отношении него теперь возбуждены дела об административных правонарушениях. Вся контрафактная продукция изъята из оборота.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Александр Ищенко в составе российской делегации обсудил в Швейцарии экономику, терроризм и выборы
В Таганроге в столкновении трамвая и «Нивы» пострадала женщина
В России вступили в силу новые правила регистрации транспорта: госномера можно получить в автосалоне
В Ростовской области ураганный ветер повалил дерево на дорогу
Ростовской активистке Анастасии Шевченко продлили домашний арест на полгода
Россияне - без масок: «Мисс-Интерконтиненталь» из Ростова рассказала о ситуации с коронавирусом в Ду...
Стильное весеннее обновление: подскажем, как подобрать товары для ремонта и интерьера в Ростове
Эксклюзивный премьерный показ «Злого города» для студентов прошел в трех городах