Более 940 заявок за неделю: власти Ростова рассказали о последствиях ледяного дождя в городе

В Единую дежурную диспетчерскую службу за эту неделю поступило 940 заявок от горожан, рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Из них, 683 жалобы касались падения деревьев и крупных веток, а 236 — обрывов проводов. 

При этом ликвидированы последствия 527 происшествий. Еще 413 заявок находится в работе. Отмечается, что работает более 100 пильщиков и 40 единиц техники.  Ведется и противогололедная обработка территорий, дорог, а также расчистка тротуаров и дорожек от наледи. Причем работы идут круглосуточно. Сейчас задействованы 105 единиц техники, в том числе 56 КДМ, 12 мини-погрузчиков и более 2 тысяч дворников. 

При этом ликвидируют последствия власти крайне медленно. Так уже несколько дней по сути парализовано движение электротранспорта. В администрации же сообщают, что работы ведутся.

«Проводится восстановление поврежденных участков и опиловка провисших и упавших на контактную сеть деревьев. В ночные часы было задействовано 7 бригад. На помощь привлечены специалисты из Таганрога и Волгодонска. Восстановлены участки по ул. 20-я Линия и пр. 40-летия Победы», — написал Логвиненко.

Правда сроки восстановления работы электротранспорта в администрации предусмотрительно не называют.


Власти пытаются восстановить движение электротранспорта Фото: администрация Ростова

Читайте также:  Замглавы администрации стрелял в машину с ребенком в Ростове – отец ребенка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Самолет на дороге: масштабные военные учения проходят в Ростовской области
Мобильник со скидкой: житель Ростова обманом выудил у своей жертвы 40 тыс рублей
Ростовчанка Мария Лиман поделилась откровенной фотографией в шелковом белье
Режим повышенной готовности: на объектах общепита и торговли в Ростове усилят профилактику коронавир...
В Ростовской области пять человек пострадали в столкновении двух иномарок
Заброшенная свиноферма сгорела в Ростовской области: видео
Очевидец перестрелки в центре Ростова рассказал о случившемся
В Ростовской области водитель иномарки влетел в столб