Бедный малый: в Ростове хотят обанкротить зернового миллиардера

Ростов-на-Дону, 24 сентября 2018. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области возбудил производство по делу о банкротстве известного таганрогского предпринимателя Кирилла Подольского, говорится в материалах электронной картотеки.

Дело о признании Подольского несостоятельным (банкротом) как физлица возбуждено по заявлению компании «БиС консалтинг».

В середине 90-х годов Кирилл Подольский основал в Таганроге агрокомпанию, которая одной из первых в России начала поставки российского зерна на зарубежные рынки. Оборот агробизнеса зернового нувориша достиг почти 1 млрд долларов. В 2011 году журнал «Финанс» включил Подольского в список самых богатых российских предпринимателей — миллиардер занимал в нем 251 позицию с личным капиталом 12,8 млрд рублей.

После банкротства компании-зернотрейдера Подольский основал фирму по продаже авиабилетов в Интернете.

Сейчас предприниматель проживает в Москве. Как пишет журнал «Форбс», любимое хобби Подольского — проведение регаты среди яхт, базирующихся на Кипре. Таганрогскому магнату принадлежит несколько яхт, на содержание которых он тратит по миллион долларов в год.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В четверг в Ростове пройдет Кубок России по греко-римской борьбе
Крупнейшая beuty-выставка Юга России откроется в Ростове-на-Дону в феврале
Актера Павла Деревянко «увековечили» в родном Таганроге
В Ростовской области при раскопках средневекового Азака археологи нашли древний тандыр
В Ростове имущество «Интуриста» выставили на торги за 21,4 миллиона
В Ростовской области сгорела постройка на частном участке
Погибший при пожаре в Шахтах мужчина был инвалидом
Регоператоры вручили подарки юным жителям Дона