Ашот Бзезян‚ основатель ростовской школы дзюдо и самбо‚ скончался на 88-м году жизни

В Ростове скончался Ашот Бзезян, он известен как основатель школы дзюдо и самбо в городе․ На момент смерти ему было 87 лет.

Ашот Бзезян был уроженцем села Чалтырь Мясниковского района․ Всю жизнь он посвятил спорту․ На свое первое занятие по вольной борьбе Ашот попал в 12 лет․ Занятия проходили в Доме физкультурников в Ростове․ Добирался мальчик на занятия с несколькими пересадками‚ но это его не останавливало. Еще тогда он поставил для себя цель – стать мастером спорта СССР.

Уже будучи тренером Ашот Бзезян воспитал более двух тысяч спортсменов разного уровня. Он прививал воспитанникам патриотизм‚ учил их быть добрыми, уважительно относиться к окружающим и приходить на помощь страждущим․ Тренировались под его началом не только мальчики‚ но и девочки. Детей он тренировал до конца своей жизни․

Ашот Бзезян стал мастером спорта по классической борьбе‚ по самбо и парашютному спорту․ На его счету 800 прыжков с парашютом.

Церемония прощания с известным тренером состоится завтра‚ 11 августа, в 13.00 в Ленинаване.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Баста, Аллегрова и Башмет: звание «Заслуженный артист Донского края» могут учредить в регионе
Голкипер ФК «Ростов» признан лучшим игроком матча против «Зенита»
В центре Ростова на нескольких участках ограничили движение транспорта
В Батайске больше двух дней разыскивают 81-летнего пенсионера
В Ростовской области мужчине отрубили кисть и отрезали пальцы на ноге
В Ростове на Тургеневской горела шашлычная
Кто похоронен в Ростове: Петр Коваленко — основоположник хирургической школы и известный ректор Рост...
«Стойкость, упорность и…»: какие качества на самом деле нужны ростовским спортсменам