Алексей Денисенко завоевал второе место на мировой серии Гран-при по тхэквондо

Фото: donland.ru. ©
Донской спортсмен получил серебро на международном турнире

Ростов-на-Дону, 5 декабря 2017. DON24.RU. На финальных состязаниях турнира по тхэквондо мировой серии Гран-при 2017 года донской спортсмен Алексей Денисенко завоевал серебро. Он сражался в весовой категории до 68 кг. Ростовчанин одержал победу над представителями сборных Азербайджана, Великобритании и Бельгии. В заключительном поединке наш тхэквондист с минимальным счетом уступил противнику из Южной Кореи.

Также в состав сборной страны вошли ростовчанки Полина Хан, которая уступила сопернице в первом раунде, и Екатерина Ким, остановившаяся в шаге от медали.

«В Гран-при этого года принимали участие лучшие спортсмены, занимающие высокие позиции олимпийского рейтинга Всемирной федерации тхэквондо. На финальный этап турнира приехали 16 лучших тхэквондистов в каждом олимпийском весе. Награды Гран-при необходимы спортсменам для набора баллов к Олимпиаде 2020 года», –  рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Напомним, Алексей Денисенко – уроженец Таганрога. В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он завоевал серебряную медаль.

Читайте также:  Иван Саввиди пытается взять на себя управление ФК Ростов. Процесс приватизации клуба остановлен

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Магазин «Сделано на Дону» откроют в 2018 году
Соцсети: в Ростове мужчина погиб, выпав из окна многоэтажки
Донской губернатор поздравил «Чайку» с выходом в ФНЛ
Наказание за фейки: Путин ответил на вопрос «Гоблина»
Напугал громкий хлопок: в Ростове упала с крыши пятиэтажки раскалившаяся на солнце бочка
В Ростовской области 22-летний парень попал под колеса «Ауди»
В Ростове без вести пропала 15-летняя девочка
На трассе в Ростовской области два человека погибли в страшной аварии