Ростовчанин намерен отсудить у «Макдоналдс» 543 тысячи рублей

Ростов-на-Дону, 28 ноября 2017. DON24.RU. Ростовчанин Николай Шестаков подал в суд иск на 543 тысячи рублей на ресторан быстрого питания «Макдоналдс» за то, что сотрудник сети пролил на него горячий кофе. Об этом ИА «ДОН 24» рассказали в пресс-службе Тверского суда Москвы, который принял иск к рассмотрению. Первое заседание по делу состоится завтра в 10 утра. Представлять интересы ростовчанина будет адвокат Петр Домбровицкий, сообщает «РИА Новости». Защитник рассказал изданию, что  инцидент произошел 11 июня этого года на кассе «Макавто» у одного из ресторанов:

«Поздно ночью 11 июня текущего года мужчина на своем автомобиле заехал в один из ресторанов «Макавто» в Ростове-на-Дону, где заказал еду и большой стакан кофе. Сотрудник передал ему пакет с едой, а потом протянул стакан кофе, но случайно опрокинул его», — приводит рассказ адвоката издание.

Стоит отметить, что для Домбровицкого это не первое подобное дело. В сентябре 2015 года он отсудил у «Макдоналдс» 320 тысяч рублей за, то что кассир одного из московских ресторанов облила горячим кофе его трехлетнюю дочь. Тогда юристы компании оценили ущерб в 100 тысяч рублей, истец же изначально требовал с ресторана четыре миллиона рублей.

Читайте также:  «Как выходной — сразу нет автобусов»: жители Ростова пожаловались на катастрофический дефицит транспорта в выходные

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» поделили очки с Самарой
Неврологическое отделение ЦГБ в Ростове начнут ремонтировать в 2019 году
Душно и нет кулера: ростовчане жалуются на плохие условия в поликлинике
В Батайске на большой площади горит цех по переработке полиматериалов
Регбийный «Ростов» проиграл «Енисею-СТМ»
В Таганроге сгорела чебуречная
В Волгодонске водитель «Лады» пострадал в ДТП с грузовиком
Для будущих собственников квартир в ЖК «Измаильский экоквартал» открыли демонстрационный этаж