День Победы Новочеркасск встретит военным парадом: проедут «Панцирь-С» и «Фаворит»

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. Около 700 человек и почти 40 единиц современного вооружения и техники будут задействованы в параде Победы 9 мая в Новочеркасске. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

По городу пройдут бронеавтомобили «Тигр», боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, зенитно-ракетные пушечные комплексы », реактивные системы залпового огня «Град-М», зенитные ракетные системы С-300 «Фаворит» и бронетранспортеры БТР-82АМ.

В одном строю с военнослужащими пройдут кадеты, юнармейцы, сводные батальоны Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии и «Южного спасательного центра» МЧС России.

Всего на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 9 мая состоится 10 военных парадов: в Волгограде, Новороссийске, Севастополе, Керчи, а также Владикавказе, Ставрополе, Астрахани, Симферополе и Новочеркасске и Ростове. Напомним, кроме легендарной «Катюши» ростовчане увидят два танка – Т-34 и Т-70,  найденных под Ростовом, а также еще три бронеавтомобиля и грузовики.Кстати, завтра 26 апреля на Театральной площади донской столицы состоится первая тренировка всего парадного расчета.

Читайте также:  Прокурор обещает «сдвинуть с мертвой точки» в деле дальнобоев, пока минтранспорта Ростовской области заявляет об эталонном взвешивании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Лайфхак: изобретательные ростовчане показали, как спастись от жары
На Дону будут развивать умное сельское хозяйство
Спрятал в мусорном жбане и собачьей будке: украденные оружие и боеприпасы нашли в Ростовской области
Имущество «Цимлянских вин» продадут с аукциона за 361 миллион рублей
В Ростове имущество банка «Кредит-Экспресс» выставили на торги за 51,5 млн рублей
Пенсионер пострадал при пожаре в двухэтажном доме в Аксае
Отец убитого в Ростове мальчика объяснил, почему избавился от тела сына
Водитель легковушки погиб в ДТП на трассе Белгород – М-4 «Дон»