В Ростове мужчина спас мальчика, которого прошило током от контактной сети

Фото: telegram-канал Логвиненко

В минувшую субботу на улице Амбулаторной в Железнодорожном районе Ростова к 26-летнему Денису Волкову подбежали двое подростков и попросили помощи. Мальчики сбивчиво объяснили, что их товарищ залез на крышу вагона и его ударило током.

Мужчина не растерялся и побежал на помощь ребенку. До приезда Скорой помощи он делал пострадавшему подростку искусственное дыхание и массаж сердца. Оказывать первую помощь Дениса научили еще в институте.

Ростовчанин отметил, что не мог поступить по-другому, так как родители учили его не проходить мимо чужой беды.

В своем микроблоге сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко отметил, что только благодаря правильным действиям Дениса мальчик смог дождаться помощи квалифицированных врачей. Сейчас подросток находится в реанимации. Его состояние оценивается как тяжелое.

— Благодарю Дениса за оказанную помощь. Поручил направить ходатайство о представлении Дениса Волкова к награде МЧС России, – подытожил Алексей Логвиненко.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Откликнулись: ростовчанин пожаловался на упавшую ветку
Памятный знак «Рубеж воинской доблести» установили в Куйбышевском районе
Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ»: дебют в Европе
Грант 250 тысяч рублей: ростовский режиссер собирается поставить мюзикл об инвалидах
Водитель спровоцировал массовое ДТП и сбежал с места аварии в Ростове
В Ростовской области водитель ВАЗа сбил ребенка
Гибель рабочих в коллекторе и взрыв на химкомбинате: громкие происшествия 2021 года
В Ростове пассажирка легковушки пострадала в ДТП