В Ростовской области осудили полицейского за увольнение убитого сотрудника

В Ростовской области суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего исполняющего обязанности начальника отдела МВД по Тацинскому району.

В конце 2022 года правоохранитель узнал об убийстве подчиненного‚ но чтобы избежать проблем и не лишиться премии и․о․ начальника отдела МВД по Тацинскому району распорядился задним числом уволить погибшего участкового․ Это лишило семью погибшего страховых выплат.

В феврале 2024 года Белоколитвинский районный суд признал экс-полицейского виновным в служебном подлоге и приговорил к принудительным работам на срок 1,6 года, с удержанием 5% от зарплаты в пользу государства. Осужденный счел приговор слишком жестоким и попытался его оспорить‚ но проиграл апелляцию, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове за вербовку террористов осудили гражданина Таджикистана
Пятиэтажку потушили в Ростове
Интерактивный конструктор и участие в референдуме: что посмотреть историческом парке Ростова
Почти миллиард рублей: три ростовских банка получат деньги гарантийного фонда
В Ростове-на-Дону из-за обильного дождя разрушились дороги
В Ростовской области водитель спецмашины насмерть сбил своего коллегу
Несколько десятков школ Ростова-на-Дону получили сообщения о минировании
Akmal’ рассказал о работе с Бастой и спел новый «Медлячок» в Ростове