В Ростове задержали банду таджиков за похищение таксиста

Фото для иллюстрации

В Ростове на Лелюшенко четверо уроженцев Таджикистана совершили нападение на своего соотечественника․ Они избили мужчину‚ затем силой усадили его в машину и увезли․ Жертву они вывезли в укромное место‚ где начали пытать․ Применяя насилие они вымогали у похищенного миллион рублей.

О похищении человека стало известно правоохранителям․ В поиске преступников участие принимали оперативники уголовного розыска МВД и сотрудники ФСБ․ 3 июня заложник был освобожден‚ а удерживающие его преступники задержаны․ При задержании банды силовую поддержку правоохранителям оказывали бойцы ОМОНа.

Известно‚ что в банду входили два мигранта-нелегала и двое уроженцев Таджикистана, недавно получившие российское гражданство. Все четверо находятся под стражей․ Им вменяют сразу несколько статей уголовного кодекса Российской Федерации‚ в том числе и похищение человека․ Если их вина будет доказана судом‚ то лишиться свободы они могут на срок до 12 лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанка попала на шоу «Ледниковый период. Дети»
Быть терпимым и вежливым: ростовчанка предлагает ввести правила поведения в общественном транспорте
Верю в справедливость: Чулпан Хаматова навестила в Ростове отца Кирилла Серебренникова
Гордума определилась с датой проведения конкурса по выбору нового главы Ростова
Пять лет назад хватило бы четырех: в Ростове, чтобы купить пентхаус, нужно продать 9 «однушек»
В Ростовской области трое осужденных за убийства пенсионеров обжаловали приговор
В Ростове задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль и устроившего аварию
Из-за тумана в ростовском Платове задержали пять рейсов