Прокуратура заставила власти отремонтировать дороги в Ростовской области

Фото для иллюстрации

В Ростовской области прокуратура обязала власти двух муниципалитетов привести дороги в нормативное состояние․ Прокурорская проверка соблюдения действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения‚ выявила‚ что проезжая часть улицы Советской в Красюковской и Школьной в Маркине находятся в ужасном состоянии․

Обе дороги сильно повреждены‚ наблюдается большое количество ям и выбоин‚ что создает аварийную ситуации и приводит к ДТП․ Местные чиновники в курсе сложившейся ситуации‚ но не принимали никаких мер‚ чтобы исправить ситуацию, об этом сообщили в пресс-службе донской прокуратуры.

Прокуратура направила в суд иски с требованием обязать местные власти отремонтировать проблемные дороги․ Суд удовлетворил эти иски․ Ремонтные работы уже проведены‚ а чиновники ответственные за дорожное хозяйство оштрафованы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На Дону выставлена на продажу плотина
В Таганроге иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево
Подписчики раскритиковали зимний образ в зимних куртках семейства ростовчанки Костенко
За неделю в Ростовской области почти шесть тысяч человек заболели ОРВИ
В Ростовской области ожидается похолодание до -10
На два месяца изменится расписание электричек Ростов – Сальск
В Ростове без вести пропали две девочки
Жилой комплекс с сервисом пятизвездочного отеля: в центре Ростова возводят элитный дом-резиденцию «С...