В Ростове полиция выдавала предостережения горожанам в парке строителей

В Ростове полиция раздавала предостережения жителям, которые приносили цвета к памятнику жертвам политических репрессий в парке строителей. Также у всех переписывали паспортные данные.

Напомним, что жители Ростова начали нести цветы к памятнику после смерти Алексея Навального (признан иноагентом и внесен в реестр террористов и экстремистов). Напомним, что политик умер в пятницу, 16 февраля в колонии «Полярная сова». Причина смерти пока неизвестна, но по одной из версий у него мог оторваться тромб.

Отмечается, что задержаний не было. Полицейские просто переписывали данные и выдавали предостережения о недопустимости нарушения закона.

В полиции сообщили, что никаких санкционированных акций после смерти оппозиционного политика в Ростове зафиксировано не было. Однако, по данным телеграм-каналов в Ростове был задержан, но вскоре отпущен молодой человек. А в Таганроге девушку оштрафовали на 2 тысячи рублей за неповиновение требованиям сотрудника полиции.

Григорий Мелихов

Читайте также:  Посетить выставку кукол, поиграть в мафию: куда пойти в Ростове на эти выходные

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Что будет с газетами и нужно ли учиться журналистике?
Не успел затормозить: в Таганроге под колеса автомобиля угодила девочка-подросток
Взяли 145 тысяч за статью получше: в Ростове вынесен приговор полицейским-взяточникам
На трассах Ростовской области ухудшится ситуация на дорогах из-за тумана и гололедицы
Общественность просят прекратить травлю блогера из Таганрога Екатерины Диденко
Весь левый берег Дона заволокло дымом: под Ростовом горит сухая трава
В Батайске в частном доме нашли человеческие останки
В Левенцовке в Ростове два десятка спасателей тушили квартиру