«Это стартовая площадка для молодых футболистов»: Алексей Логвиненко открыл в Ростове международный футбольный турнир

Четвертый международный юношеский турнир по футболу «КУБОК ДРУЖБЫ U-14» стартовал в Ростове 17 апреля. Участие в нём принимают 8 команд из Ростова, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Минска.

Торжественная церемония открытия турнира прошла на обновленном стадионе «Арсенал». Здесь созданы все условия для проведения ярких и зрелищных матчей. Было заменено покрытие футбольного поля, отремонтированы трибуны для зрителей, обновлены беговые дорожки и спортивные площадки, а также установлено легкоатлетического оборудование.

Участие в церемонии открытия принял глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Он отметил, что футбол очень популярен среди ростовчан. Им в городе занимаются более 10 тысяч человек.

Власти города много внимания уделяют развитию спортивной инфраструктуры. Модернизируются футбольные поля и спортивные площадки. В этом году, по словам Логвиненко, планируется построить сразу три полноразмерных стадиона.

— Уверен, данный турнир – это прекрасная стартовая площадка для талантливых и увлеченных футболом ребят, — отметил глава администрации 

Поддержку молодым спортсменам оказали и ростовские предприниматели. Для этого учреждены три номинации с денежным призовым фондом. Так, победители в номинациях «Лучший игрок» и «Самый красивый гол» получат 500 тыс. рублей, а «Лучшая команда» — 1 млн руб.

Увидеть матчи можно и по ТВ. 
По словам Алексея Логвиненко, две финальные игры будут транслировать в прямом эфире 22 апреля на федеральном канале «Матч! Игра». 

Читайте также:  Сходить на джаз-вечер посетить дискотеку 80-х: куда сходить в Ростове на этих выходных

— Желаю участникам турнира удачи, честной борьбы и красивой игры, — добавил Алексей Логвиненко.

Вход на матчи турнира на стадионе «Арсенал» абсолютно свободный. Глава администрации призвал горожан поддержать команду Ростова.

Григорий Мелихов 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Лис Чак из енотокафе потерялся во время прогулки в Ростове
Людмила Лисицына, 20 лет проработавшая начальником управления культуры Ростова, покинула должность
Полузащитник Александр Зуев подписал четырехлетний контракт с «Ростовом»
Это большая честь: в Ростове прошел благотворительный концерт Игоря Дзреева
На довыборы в гордуму Ростова претендуют 19 кандидатов
Предпочитают «китаянок»: Ростовская область вошла в топ-10 регионов по продажам машин из Поднебесной
Сбил женщину и скрылся: под Ростовом военнослужащего осудили за смертельное ДТП
На праздновании дня рождения фарм-блогера из Таганрога скончались три человека из-за сухого льда в б...