Первые вытрезвители в Ростове-на-Дону могут появиться уже в 2024 году в микрорайоне Суворовском

О планах сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

 

Уже в 2024 году первые вытрезвители могут быть построены в донской столице. С большей долей вероятности появятся они в мкрн. Суворовский.

 

Кобзев отметил, что Ростов входит в топ-10 самых трезвых регионов и занимает в этом рейтинге 8 место.  Исходя из положительной динамики и низких показателей объема приема алкогольной продукции и смертности от отравления алкоголем, было принято решение отложить строительство вытрезвителей до 2024 года.

 

Уже известно, что вытрезвители скорее всего будут модульными и должны отличаться устойчивостью к механическим повреждениям. Контроль за ними будет осуществлять донской Минздрав.

 

Больше фото и видео в нашем telegram-канале     

 — Ростов нам предложил вернуться к этому вопросу в 2024 году, в микрорайоне Суворовском. В Ростове это более актуально, с учетом плотности населения, с учетом численности лиц, которые будут нуждаться в этой помощи, – уточнил глава донского Минздрава Кобзев.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Донской губернатор поздравил сотрудников СОБРа с праздником
Стратегия-2030: руководители Ростовской области всех уровней обсудили будущее региона
Без разумного отношения к водным ресурсам развитие региона невозможно
Ростовская область начала экспорт электромобилей собственного производства
Без пальца на правой руке: пожилой мужчина пропал под Ростовом
В Ростове-на-Дону усилили патрулирование на улицах
«Ростов» проиграл в домашнем матче «Зениту»
В Ростове директор УК «Альянсдонстрой» вместо решения проблем ввел цензуру в домовом чате