С 503 до 704 млн. рублей подорожал ремонт здания ростовской ЦГБ

В процессе работ выяснилось, что в утвержденный бюджет уложиться не получится.

 

 

Ремонт комплекса зданий ЦГБ им Н.А. Семашко в финансовом плане увеличился на 40%. Вопрос подорожания работ был вынесен на заседании постоянной комиссии гордумы по здравоохранению сообщил директор МКУ «Управление капитального строительства г. Ростова-на-Дону» Виктором Волобуевым.

Напомним, в 2021 году был заключен контракт на ремонт зданий ЦГБ. Речь шла о ремонте зданий 1930 года постройки. Заказчиком выступает МУП «Управление капитального строительства г. Ростова-на-Дону», выполняет работы ООО «Южная строительная компания».

Изначально стоимость работ оценивалась в 503,1 млн рублей.  Спустя полгода работы были приостановлены по причине нехватки бюджета. После корректировки сметы стоимость работ выросла до 704,3 млн рублей.

 

— Мы подготовили и направили обращение в адрес губернатора и ожидаем выделения недостающего объема средств в ближайшее время, — заявил директор управления.

Работы финансируются из бюджета области и города. Из недостающих 200 млн. рублей 69 млн. должен найти Ростов.

Все происшествия в нашем telegram-канале    

Увеличение сметы обосновано тем, что в процессе работ были выявлены неучтенные проектом необходимые работы. Определенные сложности при ремонте здания возникли в связи с тем, что оно является объектом культурного наследия.

Несмотря на то, что работы по ремонту были приостановлены на несколько месяцев, подрядчик намерен сдать объект в срок – до 20 декабря 2023 года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Призеров городского первенства по футболу среди детей и подростков наградили в Ростове
Подозреваемый задержан: в Новочеркасске у женщины украли 50 листов металлочерепицы
Пожилой велосипедист получил травмы в ДТП в Ростовской области
В Ростовской области «Дэу Нексия» влетела под «Камаз»: погибла пассажирка легковушки
Ростовчанину предъявили обвинение за убийство таксиста пятилетней давности
«Ростов» и «Рубин» сыграют вничью 7 ноября
Огромная пробка собралась на Харьковском шоссе под Новочеркасском из-за пожара
Во Дворце спорта в Ростове застеклили фасад и заменили кровлю