В Минспорта прокомментировали перенос ростовского ипподрома на левый берег

С повестки дня перенос ипподрома на новое место снят.

 

 Фото для иллюстрации

 

С большей долей вероятности ипподром пока останется на прежнем месте.  О том, что вопрос переноса ипподрома на левый берег отложен на неопределенный срок, сообщил министр физкультуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Аракелян отметил, что вопрос стоял на повестке дня долго. Его прорабатывали довольно тщательно, но решения пока не нашли.  

— Мы предприняли определенные шаги, чтобы возродить конный спорт на территории области. Вообще это дорогостоящее мероприятие — за счет государства содержать лошадей, — сообщил Аракелян.

Минспорта приняло решение поменять вектор и переориентироваться на конезаводы и клубы, чтобы возродить конный спорт.   Они предоставят коней, а правительство частично компенсирует содержание и аренду.

Это позволит сдвинуть с мертвой точки конный спорт в регионе. За последние семь лет конный спорт в Ростовской области практически прекратил существовать как вид. Конные клубы работали преимущественно на коммерческой основе. Сейчас было принято решение развивать этот вид спорта за счет государства.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Теперь из супермаркетов: ростовчане составляют список мест, из которых проводится эвакуация
Не разрешил перенести казачью столицу и велел сохранить донских лошадей: рассказываем о Николае I
Ростовская область вошла в топ-20 самых привлекательных для туристов регионов страны
Перелом черепа: уголовное дело возбудили в отношении ростовчанина, избившего битой москвича
Одежда, обувь, сумки: в одном из ТЦ Таганрога продавали поддельные Nike, Adidas и GUCCI
Стали известны адреса пунктов выдачи разрешений для перемещения по Ростову
В Таганроге на припаркованную иномарку «Киа» свалилось аварийное дерево
Бывший кандидат в депутаты Гордумы Батайска избил в супермаркете экс-жену