В Ростове двое подростков едва не утонули на Зеленом острове

Юноши решили переплыть Дон, но не учли сильное течение на середине реки.

Двое подростков едва не утонули во время отдыха на Зеленом острове. Происшествие случилось вечером 4 июня.

Юноши 16 и 17 лет решили переплыть Дон, но не учли сильное течение, особенно ощутимое за буйками. Борьба со стихией началась на середине водоема. Один из молодых людей уже с трудом держался на поверхности реки, а второй почти ушел под воду, когда их заметили спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах.

В последний момент они подняли ребят на борт спасательного катера и доставили их на берег. От медицинской помощи подростки отказались.

Напомним, в июле прошлого года на Зеленом острове утонула 14-летняя девочка. Несовершеннолетняя погибла, когда проводила время на одной из баз отдыха с родителями.
Фото: vsegda-pomnim.com

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Частный дом сгорел в Ростовской области: один человек погиб
Ростовской области 80 лет: выбираем «Событие года»
Покалечил пограничника: в Ростове браконьеру заменили условный срок на реальный
Сегодня – день Спасибо: ростовчане решили помочь бездомной семейной паре
Обвиняют в грабеже: на Дону разыскивают 55-летнего мужчину
РИФ-2019: в Волгодонске откроется производство комплектующих для ветроэнергетики
В Ростове пропал 68-летний пенсионер
Календарь: 109 лет исполняется со дня рождения донского журналиста и писателя Михаила Андриасова