«Ростов» сыграл вничью с «Уфой»

Ростовские футболисты разошлись миром с командой из столицы Башкортостана – 0:0.

Уфимский клуб ведет изнурительную борьбу за выживание в элитном дивизионе российского футбола. «Ростов» же, похоже, уже решил эту проблему.

В первые минуты желто-синие были заметно активнее. Это привело к пенальти в ворота «Уфы» на 8-й минуте. Удар с точки смазал (второй промах в сезоне) Дмитрий Полоз – перекладина. Далее ростовчане имели игровое преимущество, при этом счет никак не удавалось открыть. Во второй половине матча игра была не слишком острой в исполнении обеих команд. Кое-какие подходы были и у тех, и у других. В концовке удалился уфимец Боян Йокич, однако на игру это уже не оказало влияния. Итог – ничья 0:0.

В других матчах тура в РПЛ московский «Локомотив» обыграл казанский «Рубин» 1:0, тульский «Арсенал» сыграл дома вничью с «Краснодаром» 1:1, московский ЦСКА уступили на своем поле «Сочи» 0:1, грозненский «Ахмат» был сильнее «Нижнего Новгорода» 1:0, санкт-петербургский «Зенит» одолел «Химки» 1:0, а московский «Спартак» переиграл екатеринбургский «Урал» 3:1.

В турнирной таблице «Ростов» идёт на 10 месте из 16. 14 мая подопечные Валерия Карпина будут принимать дома «Химки».

С повреждениями криминального характера: в Ростове нашли тело пропавшей 23-летней девушки