Дмитрий Полоз признан лучшим игроком в матче ФК «Ростов» — «Локомотив»

Нападающий донского клуба забил третий из четырех гол в игре против москвичей.

Игрок футбольного клуба «Ростов» признан лучшим игроком в матче против «Локомотива». Дмитрия Полоза наградили сразу после завершения игры 10 апреля. Об этом «желто-синие» рассказали на своей странице в соцсетях.

Матч завершился разгромным поражением московских гостей. На 33-й минуте отличился Кирилл Щетинин, к концу первого тайма гол забил Максим Осипенко. Полоз начал второй тайм с увеличения счета до трех мячей, а за ним мяч в ворота отправил Комличенко. Единственный гол москвичи забили за 10 минут до конца игры. Встреча закончилась со счетом 4:1.

Примечательно, что Полоз, известный как лучший пенальтист российского чемпионата, в этот раз впервые не забил пенальти. В прошлом сезоне нападающий отправил в ворота соперников 14 мячей из 14 возможных, переплюнув даже Даниила Фомина из «Динамо». У последнего 11 из 11 реализованных пенальти в лиге.

Более того, за 12 лет ведения статистики (с сезона-2009) ростовчанин уступает только Георгию Пееву — у того насчитывается 17 из 17 штрафных ударов. Что стало причиной промаха в этот раз, остается загадкой.

Перестрелка на Космонавтов: в Ростове неизвестный убил одного мужчину и ранил второго
В Ростовской области водитель, по вине которого погиб пассажир, отделался штрафом в 10 тысяч рублей