В Ростовской области два первоклассника едва не погибли, провалившись под лед

К счастью, детей заметил сотрудник полиции и вытащил их на берег.

В Зимовниковском районе Ростовской области двое семилетних мальчиков провалились под лед. Происшествие случилось на реке Большая Куберле.

Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, в тот день двое школьников катались на санках возле реки, но спустя время ребята решили поиграть на льду. Однако прогулка едва не закончилась трагедией. Тонкая корка начала трескаться под весом первоклашек, и они оказались в воде. Добраться до берега самостоятельно у детей не получалось.

К счастью, мальчиков, державшихся за льдину, заметил сотрудник полиции, который приехал на рыбалку. Сначала он кинул им палку, чтобы ребят не унесло течением, а потом сам бросился в воду и вынес их на берег. На помощь подоспел родственник мужчины, и вместе они отнесли детей в машину. Там их обогрели и отвезли к родителям.

Фото:istockphoto.com

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Под Ростовом рецидивист угнал у автоледи иномарку
Пожаловался глава района: в Ростовской области птицефабрику наказали за навоз 
В Ростовской области осудили мужчину, ударившего ножом зятя
В Ростовской области двое заболевших коронавирусом находятся в тяжелом состоянии
На Дону две 6-летние девочки пострадали в массовом ДТП
В Ростове прокуратура проверит конкурс красоты с откровенно одетыми школьницами
Рок-хиты на балалайке: в Ростове пройдет шоу балалаечника Дмитрия Калинина
Автопарк регоператора пополнился тремя современными мусоровозами