В Батайске осудили мужчину, угрожавшего школьникам ножом

Злоумышленника приговорили к восьми месяцам колонии общего режима.

Батайский городской суд вынес приговор мужчине, который угрожал школьникам ножом. 55-летний подозреваемый обвинялся по статье «Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

По информации СУ СК по Ростовской области, происшествие случилось 8 сентября. Будучи пьяным, обвиняемый начал дебоширить на остановке возле школы по улице Ленина. Выражаясь матом, он достал кухонный нож и начал угрожать им окружающим. Трое школьников, ждавших автобус, чудом увернулись от ударов.

Когда видео неадекватного поведения батайчанина попало в сеть, личность мужчины установили и завели на него уголовное дело. После огласки в Интернете председатель СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования дела в центральном аппарате СК.

— За совершенное преступление мужчину приговорили к восьми месяцам колонии общего режима, — добавили в ведомстве.
Фото: Соцсеть ВК.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Восемь человек обратились за помощью к медикам после аварии под Ростовом
Зато лифт не нужен: в Ростове поваленное ветром дерево разбило окно в пятиэтажке
Бросилась под колеса: шокирующее видео момента смертельного ДТП в Шахтах с пенсионеркой и ее внучкой
На проект ремонта участка дороги Ростов - Новошахтинск потратят 3,5 млн рублей
В Ростовской области не осталось ни одного «чистого» от коронавируса района
Замурованных в бомбоубежище собак спасли в Ростове
ТРЦ «Рио» в Ростове-на-Дону эвакуировали
В областной День древонасаждения в Левенцовке заложили новый парк им. 80-летия Победы