В джазе не только девушки: студенты колледжа искусств приняли участие в международном конкурсе

Фото: Лада Гасс ©
Ростовчанки получили премию третьей степени

Ростов-на-Дону, 19 марта 2018. DON24.RU. В Москве завершился фестиваль молодых исполнителей «Gnesin-Jazz-Voice-2018». Он прошел под руководством музыканта, преподавателя, Народного артиста России Анатолия Кролла и при поддержке Российской Академии музыки им. Гнесиных, рассказала одна из участниц тура Арина Семинцова.

Конкурс организовали в прошлом году. Его цель — привить молодежи интерес к джазовой музыке, сделать ее не только хобби, но профессиональной деятельностью. Фестиваль позволяет раскрывать таланты на территории нашей страны и приглашать зарубежных исполнителей для обмена музыкальным опытом.      

Одним из участников конкурса в этом году стал коллектив студенток Ростовского колледжа искусств. Донские музыкантки получили премию 3 степени в категории «Хор и вокальный ансамбль». Пройдя заочный этап, девушки вышли в финал и исполнили акапельно композиции «Words» The Real Group и «Magic Bossa Nova» Acapella Express. В выступлении также принял участие бывший студент колледжа. 

Жюри — профессионалы и звезды отечественного джаза: Анатолий Кролл, Валерий Гроховской, Ольга Синяева — было строгим, но ростовские музыкантки остались довольны.

«На мой взгляд, у нас были сильные противники. Перед жюри стояла действительно сложная задача, многие были достойны победы не меньше, чем мы,- поделилась участница Арина Семинцова,- К номеру готовились всего две недели, а Саша и вообще почти не готовился, его участие было неожиданным, но оно нам сильно помогло. Без него бы не получилось так, как получилось»  

Читайте также:  Слюсарь показал фото рождественской службы в кафедральном соборе Ростова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Житель Дона избил женщину и пытался подкупить полицейского
На театр: ростовчанка Мария Гурова выиграла грант в 500 тысяч на всероссийском форуме «Таврида»
Осенние забавы: ростовчане делятся фотографиями своих снеговиков
Послание от кабанов и кобыл с больными ногами: ростовчанин обратился к бабушкам, которым не уступают
Вице-губернатор Дона: Наша задача – повысить зарплату библиотекарей и работников домов культуры
Старинная ростовская традиция: ростовчан в соцсетях возмутила укладка асфальта в дождь
Аналитики выяснили, какой размер груди самый распространенный среди ростовчанок
Лучшим игроком ФК «Ростов» в матче со «Спартаком» признали Бахтиера Зайнутдинова