В Ростовской области при пожаре на ферме погиб годовалый малыш

Мать ребенка получила ожоги и была доставлена в больницу.

В Орловском районе Ростовской области годовалый мальчик погиб при пожаре на ферме. Трагедия произошла 26 октября на окраине хутора Курганного.

Возгорание началось в частном доме, расположенном на территории животноводческой точки, около 22:00. Предварительно, из-за замыкания электропроводки. В этот момент в постройке находились грудной малыш и его 20-летняя мать. Самостоятельно выбраться из жилища они не смогли.

Пожарных на место происшествия, по всей видимости, вызвали соседи. Пока прибыли шесть спасателей на двух спецмашинах, огонь охватил 60 квадратных метров дома. После тушения сотрудники ГУ МЧС по Ростовской области обнаружили бездыханное тело годовалого ребенка. Его маму успели спасти. Девушку с ожогами доставили в больницу.

В СУ СКР по Ростовской области сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователь уде осмотрел место происшествий, опросил очевидцев и назначил судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы. Обстоятельства трагедии будут установлены в ходе следствия. Ход расследования уголовного дела – на контроле прокуратуры Ростовской области.

Несколько дней назад в хуторе Байков Зимовниковского района Ростовской области погибли трое маленьких братьев. Мальчикам, которых родители оставили дома одних, было три, четыре года и шесть лет.

Читайте также:  В центре Ростова мужчина напал на случайного прохожего и ранил его ножом

Фото: m.censor.net.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На Ди Каприо похож: В Аксае появилось огромное граффити с Бастой
Поймали в Иркустке: следком Ростова возобновил производство по делу об изнасиловании 2012 года
Президент наградил медалью руководителя управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО
В Волгодонске огромное дерево раздавило иномарку
В центре Ростова продлили ограничение движения из-за ремонта канализации
В Таганроге 23-летний парень попал под колеса иномарки
В Ростове на левом берегу «девятка» врезалась в столб
Отель вместо парковки: в центре Ростова собственники офисов ведут борьбу с незаконной гостиницей