ХК «Ростов» проиграл последний домашний матч «регулярки»

Ростовские хоккеисты на своём льду уступили новокузнецкому «Металлургу» — 2:4.

Плей-офф всё ближе, а ХК «Ростов» всё ещё не гарантировал себе место там. Каждая игра теперь может повлиять на то, продолжится ли сезон у красно-белых или нет. Изначально матч между «Металлургом» и «Ростовом» должен был пройти в начале сезона в Новокузнецке, однако из-за вспышки коронавируса в стане «кузни» ряд игр пришлось переносит, в том числе и эту.

В первом периоде номинальные хозяева выглядели предпочтительнее. Новокузнечане намного чаще и куда опаснее атаковали. Однако «южане» хорошо держались, а при случае старались отвечать своими вылазками в чужую зону. После двадцати минут игры на табло застыли нули.

В начале второй части матча «кондоры» открыли счёт в большинстве. Отличился Роман Опалев с передачи Павла Щербакова – 1:0. Через пару минут «Металлург» счёт сравнял. Шайбу забросил Сергей Барбашёв – 1:1. Гости из Кемеровской области продолжали нагнетать давление на ворота Данила Кудашева. И на 36-й минуте оборона ростовчан дрогнула. Максим Кицын вывел гостей вперёд.

В дебюте третьей двадцатиминутки положение «Ростова» ухудшается ещё больше. Олег Ломако забил на первой же минут периода – 1:3. Через три минуты он же мог забивать ещё, но не сумел реализовать штрафной бросок. Красно-белые старались вернуться в игру, но крест на их потугах поставил всё тот же Максим Кицын за две минуты до финальной сирены – 4:1. В концовке ХК «Ростов» подсластил пилюлю болельщикам усилиями Василия Мякинина. Итог – поражение дончан 2:4.

До завершения «регулярки» ХК «Ростов» проведёт ещё четыре матча, все на выезде: 11 февраля против пензенского «Дизеля», 13 – с казанским «Барсом», 15 – с тольяттинской «Ладой», 17 – против самарского ЦСК ВВС.

Власти Ростова рассказали, как может измениться парк «Осенний» после реконструкции
Не имеет аналогов в России: завод по производству башен ветроустановок открыли в Таганроге