Житель Ростова несколько месяцев хранил труп отца в собственной квартире

Мужчина скрывал факт смерти родственника, чтобы получать его пенсию.

Житель Ростова-на-Дону на протяжении нескольких месяцев хранил труп отца в собственной квартире, пишет Rostov.ru. Мужчина скрывал факт смерти родственника, чтобы получать его пенсию.

Семья проживала на седьмом этаже многоквартирного дома на улице Орбитальной, вела асоциальный образ жизни и постоянно скандалила с соседями. Когда «беспокойные» жильцы вдруг исчезли, а в подъезде появился трупный запах и мясные мухи, люди заподозрили неладное.

Дом несколько раз навещали сотрудники полиции, но ничего подозрительного не находили. Источник зловония в один из дней обнаружил участковый.

Оказалось, что хозяин неблагополучной квартиры, Максим, скончался в январе 2021 года. А за несколько месяцев до трагедии умер его отец. Сын тщательно скрывал факт его смерти. Жил под одной крышей с мертвым родственником, чтобы получать его пенсию. Трупный запах старался перебить мусором. Со временем жилище превратилось в свалку, посреди которой 40-летний Максим ушел из жизни вслед за отцом.

Что стало причиной смерти мужчин, установят судмедэксперты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Таганроге 30 пожарных час тушили кафе «Зонтик»
Команда «Дон-медиа» стала призером по кроссфиту «Зеленый марафон»
Везли на Украину: крупную партию кормов для животных задержали в Ростовской области
Скандально известная звезда «Дома-2» из Ростова сменила имидж
Ростовчанина осудили за хранение взрывчатых веществ
В Ростове пропавшего из БСМП-2 пациента нашли живым
В Новочеркасске пожарным удалось побороть огонь на мебельной фабрике
В Ростовской области нашли тела матери и сына, пропавших пять лет назад