Востребованность профессии адвокат, уровень зарплаты

Востребованность профессии адвокат, уровень зарплаты Основные места работы адвокатов – это адвокатская коллегия и частные юридические фирмы. Альтернативный вариант трудоустройства – юридические отделы крупных компаний (корпораций). Разумеется, некоторые специалисты ведут частную адвокатскую практику, но это не самый распространенный вариант. Частный адвокат может защищать интересы клиента только за деньги, в отличие от государственного защитника, который в большинстве случаев не заинтересован в исходе дела. Частные адвокаты заинтересованы в своей репутации и стремятся свести количество проигранных дел к минимуму. Поэтому, чем больше дел выиграл адвокат, тем дороже стоят его услуги.

Рекомендуем: адвокат по уголовным делам .

Адвокаты, назначенные на бесплатной основе, получают оплату за все споры, в которых они участвовали, независимо от результата. Именно поэтому сложно найти государственного адвоката, который будет уделять повышенное внимание делу клиента. Адвокатская профессия востребована во всем мире. Это неудивительно – услуги квалифицированных юристов нужны всем, так как практически любые отношения, в которые вступает человек (получает наследство, разводится или, например, покупает квартиру), — все это поле для работы адвоката. При этом по большей части предложения по зарплате очень высоки. Конечно, при этом большое значение играют стаж адвоката, его навыки и дела, на которых он специализируется.

Читайте также:  Перевод медицинских текстов

Самые большие зарплаты – в корпоративном секторе (арбитражные дела). Там адвокат может зарабатывать до 115 тысяч рублей в месяц. Исходя из данных, размещенных на интернет-ресурсах по подбору персонала, адвокат без опыта работы может рассчитывать на зарплату в 15-20 тысяч рублей. Опытный адвокат может претендовать на вакансии с заработной платой до 300 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Фары и зеркала: машину ростовчанина обобрали по-тихому
Посольство Республики Корея проведет в Ростове фестиваль корейского кино
Фото с места событий: в Ростове столкнулись автобус и внедорожник
Ищут уже двое суток: Под Ростовом без вести пропал 36-летний мужчина
В Ростовской области назначили нового главного казначея
Чудом выжила и решила все изменить: почему американские журналы публикуют снимки донских коровников
Бывший начальник УГИБДД Кашарского района останется под домашним арестом до февраля
Под Ростовом мужчина застрелил бывшую жену и ее любовника