Коронавирусом в Ростовской области заразились еще 154 человек

Всего COVID-19 подтвержден у 4287 жителей региона.

В Ростовской области продолжает расти количество инфицированных коронавирусом. Оперативные данные публикует штаб СтопКоронавирус.рф

По данным на 28 мая, в Ростовской области зафиксировано 4287 случаев заболевания коронавирусом. Только за последние сутки диагноз COVID-19 поставили 154 жителям региона. Это как контактные, так и завозные. Кроме того, после вспышки заболевания в Сальске и Звереве, пошел значительный рост заражений в прилегающих районах.

В связи с этим коэффициент заболеваемости никак не может устаканиться на отметке «1» или меньше. Только в этом случае можно будет говорить о поэтапном снятии ограничений.

Всего в России почти 380 тысяч заражений коронавирусом. За все время пандемии от инфекции умерли 4 142 россиян.

Читайте также:  Замглавы администрации стрелял в машину с ребенком в Ростове – отец ребенка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовский Избирком утвердил замену экс-депутату Арташесу Арутюнянцу
Соцсети: в центре Ростова из окна жилого дома на коляску упал горшок с цветком
Стрельба на Театральной: в Ростове более тысячи сотрудников приняли участие в параде полиции
Пошел на взлет: таганрожец возглавил авиазавод «Ил», где выпускают «борт № 1»
Лжемастера по ремонту стиральных машин разоблачили в Ростове
Имущество ростовского «Капиталбанка» выставили на торги за 146 миллионов
Стала известна личность второго раздавленного деревом в Ростовской области парня
В Ростове без вести пропал 77-летний пенсионер