Участок земли «Донэлектростали» снова выставили на торги

Землю в Азовском районе продают ниже кадастровой стоимости.

Имущество «Донэлектростали» вновь выставили на торги. Земельный участок с кадастровым номером 61:01:0600005:1693 продают за 27,8 миллиона рублей.

169 467 квадратов земли расположены в сельском поселении Новоалександровское Азовского района. Указывается, что участок подходит для множества сфер деятельности: промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, в качестве земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

Примечательно, что кадастровая стоимость этого участка составляет 35,6 миллиона рублей. Из-за того, что лот долгое время не могут продать, его стоимость снизили на 7,8 миллиона рублей.

По данным открытых источников, основным видом деятельности ЗАО «Донэлектросталь» являлось производство чугуна, стали и сплавов железа. В 2014 году компания планировала построить метзавод в Азовском районе. Однако проект не реализовали. В феврале 2018 года акционерное общество «Донэлектросталь» признали банкротом. С марта того же года завод находится на стадии ликвидации.

Учредителями ЗАО «Донэлектросталь» являются Вячеслав Белобородов (владеет 90% уставного капитала) и Андрей Паршаков (10%).

В сентябре 2018 года Арбитражный суд Москвы признал Белобородова банкротом и ввел в отношении него процедуру реализации имущества.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Помогут бесплатно: Ассоциация юристов России заключила соглашение с ростовскими родителями детей-инв...
«Фронтовое письмо нашим Героям»: в Ростове стартовала патриотическая акция
Самолеты не могут сесть в аэропорту Ростова из-за тумана
Нападающий ХК «Ростов» Павел Щербаков – лучший игрок выездной серии
В Шахтах в горящем доме едва не погибла пожилая женщина
В Новочеркасске 25-летний парень изнасиловал женщину
В Ростовской области водитель «Лады» пострадал в столкновении с иномаркой
Дорогой Новый год: как власти Ростова потратили 59 млн рублей на новогодние украшения