На Дону выявили более трех тысяч человек, не желающих проверяться на коронавирус

Прибывшие из-за рубежа люди, у которых может быть заболевание, не хотят самоизолироваться.

В Ростовской области выявили около трех тысяч случаев, когда прибывшие из-за рубежа люди не хотели самоизолироваться и пройти тест на коронавирус. Об этом 26 марта в эфире местного телеканала сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По словам главного медика региона, на Дону имеют место случаи, когда люди, у которых может быть коронавирус, избегают карантина. Если нет признаков заболевания, это еще не значит, что человек здоров.

Всем, кто прибыл из-за рубежа, нужно на 14 дней уйти в самоизоляцию и сдать тест на коронавирус. После этого дважды в день медики должны контролировать состояние этих пациентов. Сложность заключается в том, что прибывшие граждане не всегда правдиво говорят свое точное место жительства, чтобы врачи смогли приехать к ним. В итоге их вынужден потом разыскивать через паспортный стол, а это занимает время.

Напомним, по состоянию на 26 марта обследование проходит 1 781 житель. Количество обследуемых выросло на 518 – еще 25 марта под наблюдением находились 1 263 человека. За весь период обследование охватило 2 501 человека, наблюдения снято с 720 жителей.

С диагнозом коронавирус в больнице лежит девушка, прибывшая из Тайланда. Ростовчанка по прилету сразу попала в инфекционный бокс, а два результата на вирус оказались положительными. В настоящее время состояние ее здоровья удовлетворительное.

Читайте также:  «Путешествуем по сказочной России», играем в «Дочки-матери» и водим по улицам слона: куда пойти в Ростове на этой неделе

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Поэтический фестиваль пройдет в Ростове
Кто будет убирать: Центр Ростова замусорили сотнями рекламных листовок
Не звони: московские коллекторы оштрафованы за попытку выбить долги из ростовчанки
Приглашают жителей всего мира: объявлены 20 конкурсов, посвященных жизни и творчеству писателей Дона
Таганрожец Павел Деревянко поделился забавным фото с женой
Защитил девушку: в Ростове мужчине дали четыре года за удар ножом в живот парню
В Ростове «Лексус» и «шестерка» столкнулись на въезде в МРЭО
Бывший начальник УМВД по Ростову возглавил полицию Ставропольского края