«Ростелеком» открывает доступ к цифровому сервису образования «Лицей»

Мера направлена на поддержку школьников, которые находятся на дистанционном обучении из-за коронавируса.

С 23 марта «Ростелеком» открывает доступ к цифровому сервису образования «Ростелеком. Лицей» за 1 рубль в месяц на территории всей России. Эта мера направлена на поддержку школьников и родителей, которые в настоящее время вынуждены перейти на дистанционное обучение.

Сервис разработан специально для школьников и объединяет образовательный контент по двум направлениям — «Школа» и «Развитие». Первый раздел помогает детям изучать и закреплять учебную программу, делать домашнее задание без помощи взрослых, готовиться к экзаменам. На страничках раздела «Развитие» школьники узнают о современных цифровых технологиях, учатся формировать здоровые привычки, развивают логику, память и креативность.
«Сервис “Лицей” рассчитан на школьников 1–11 классов, для которых мы собрали видеоуроки с учителями ведущих российских школ, а также тесты и конспекты для закрепления знаний. “Лицей” позволяет учиться онлайн по программе, соответствующей ФГОС, повторять пропущенные или сложные темы, разбираться с домашним заданием без помощи родителей, закреплять знания с помощью тестов и конспектов, готовиться к ОГЭ и ЕГЭ», — сказал Кирилл Брылёв, директор офиса перспективных цифровых продуктов массового сегмента «Ростелекома».

Для доступа к платформе необходимо зарегистрироваться. Если регистрация уже есть, то авторизоваться. Перейти в раздел «Мои занятия» и оплатить доступ за 1 рубль. Предложение действует до 30 апреля. Обучающие видео сервиса «Лицей» также доступно бесплатно в подписках «Интерактивного ТВ» и Wink.

Читайте также:  Ростовчанам предложили подпевать рок-балладам, побывать в джунглях и узнать последнюю шутку Чехова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовский облсуд подтвердил вину Диброва в смерти звукорежиссера городского выпускного бала
Когда твои колеса нравятся не только тебе: в Ростове на Северном ночью «разули» иномарку
Застройщик Левенцовки обсуждает планы строительства ЖК в районе старого аэропорта Ростова
Четыре дома и сарай горели в Ростовской области
В Ростовской области выданы первые российские паспорта жителям ДНР и ЛНР
В Ростовской области впервые зарегистрировали новый вид растений
Исполняющим обязанности мэра Новочеркасска стал Юрий Лысенко
ФК «Ростов» проиграл на выезде «Сочи»