Имущество Таганрогского автомобильного завода выставили на торги за 186 млн рублей

С молотка продают специализированное оборудование.

Имущество «ТагАЗа» снова выставили на торги. Информация об этом появилась в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Стоимость всех лотов оценили в 186 миллионов 196 тысяч рублей.

На торги выставили оборудование для сушки лакокрасочных покрытий авто, оборудование подготовки воздуха для окрасочных камер, сварочную линию открывающихся частей автомобиля, комплекс автоматизированный раскроечно-настилочный и другую спецтехнику.

Часть залогового имущества донского завода «ТагАЗ» купила на торгах компания «НАТЭК» из Краснодарского края. За 80 миллионов рублей фирма из Кубани получила земельный участок в Таганроге площадью 97,8 тысячи квадратных метров, а также здания цехов и бытовых помещений предприятия. Изначально цена лота составляла 152,6 млн рублей.

Напомним, Таганрогский автомобильный завод начал работу в 1998 году. Предприятие производило автомобили под собственным брендом, а также выпускало машины «Хендай Акцент» и «Пежо». Компанию признали банкротом в 2014 году и в отношении нее начали конкурсное производство. Владелец завода Михаил Парамонов переехал во Францию.

Читайте также:  «Им нужно не сочувствие — им нужны возможности»: как инвалиды-колясочники покорили большой спорт

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Донским аграриям станет легче экспортировать продукцию
Шел по «зебре»: в Ростовской области иномарка сбила 11-летнего школьника
Скрывался в Ростовской области: пенсионер из Краснодара убил женщину шампуром
Кредиторы требуют от донской компании «Торговый дом Утолина» 6,9 миллиарда
На Шолохова в Ростове на девять месяцев ограничат движение транспорта
В трассе Азов-Ейск в столкновении ВАЗа и «БМВ» погибла женщина
Умер заслуженный тренер РСФСР из Новочеркасска Геннадий Ермаков
В Шахтах в горящем доме едва не погибла пожилая женщина