Серебро и бронзу получили ростовчане на международном турнире по киокусинкай-карате

Спортсмены будут представлять страну на первенстве мира и первенстве Европы.

В Москве прошли соревнования Международного турнира по киокусинкай-карате RUSSIAN OPEN JUNIOR CUP. Донские спортсмены стали участниками состязаний и заняли призовые места, сообщили 28 февраля в городской администрации.

Участники из 22 стран приехали в Москву, чтобы посоревноваться за звание лучших каратистов и представить свою страну на первенстве мира. Среди спортсменов были и ребята из Ростова. И только два человека смогли пробиться в финал поединков.

Призерами турнира, опередившими более 80 соперников в своих категориях, стали Софья Чимшит (серебряная медаль) и Дмитрий Сычев (бронза).

Благодаря отличным результатам на международном турнире ростовским спортсменам удалось пройти отбор в состав сборной России. Дима Сычев и Соня Чимшит будут представлять нашу страну в 2021 году на первенстве мира и первенстве Европы.

Вице-губернатор Дона: Наша задача – повысить зарплату библиотекарей и работников домов культуры