Взрыв в Азове: из-за утечки газа в жилом доме погибли два человека

Что известно о происшествии в переулке Павлова.

Жители дома №84/108 в переулке Павлова в Азове надолго запомнят события, случившееся 22 февраля. Утром субботнего дня, когда многие еще отсыпались после трудовой недели, в одной из квартир на третьем этаже прогремел взрыв и начался пожар.

Услышав хлопок, люди стали в чем было выбегать на улицу. На глазах у полусотни жильцов их собственный дом стал превращаться в руины. После того, как на место прибыли спасатели, 49 человек эвакуировали в пункт временного размещения, в гостиницу «Солнечная». По предварительной оценке специалистов, несущие конструкции дома не повреждены. После завершения работ экстренных служб жителям разрешат вернуться в свои квартиры.

После ликвидации пожара под обломками спасатели нашли тела двух человек. Еще одна пострадавшая, 68-летняя жительница трехэтажки, была жива. С черепно-мозговой травмой, ожогами лица и гортани, а также переломом ключицы ее доставили в ЦРБ Азова. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

После ЧП правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Предварительной причиной взрыва стала утечка бытового газа в одной из квартир. На месте кроме спасателей и медиков, работают следователи и азовский межрайонный прокурор Аслан Джиоев.

В соцсетях азовчане стали делиться ужасающими кадрами последствий взрыва. На многочисленных фото и видео можно заметить, что растерянные люди в легкой одежде наблюдают за тем, как спасатели тушат пожар и разбирают развалы. В комментариях люди приносят слова соболезнования и скорбят всем городом.

Напомним, подобное ЧП случилось в Ростовской области меньше года назад. В поселке Чистоозерном 12 мая прогремел взрыв в доме на улице Ленина. В результате происшествия погибли два человека, среди которых — 29-летний парень и 8-летняя девочка. Тогда причиной взрыва стала халатность одного из жильцов. Погибший 29-летний парень не заключил договор с ресурсосберегающей компанией на обслуживание газового оборудования.

Читайте также:  В Ростовской области механика осудят за смерть водителя самосвала

Больше года назад в Шахтах случился взрыв,унесший жизнь сразу пяти человек. Причиной трагедии стал взрыв газовоздушной смеси. Ее источником послужила открытая конфорка плиты. Газ скопился в помещении из-за недостаточной вентиляции, так как на вытяжке была только принудительная вентиляция, но отсутствовала естественная.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Программы по благоустройству дворов и строительству дорог объединят на Дону
Ущерб на 4,5 млн: на Дону трех чиновников подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями
В Ростовской области из браконьерских ловушек отпустили 10 тысяч раков
Подарок к учебному году: две школы в Ростове будут сданы досрочно
ФК "Ростов" сыграл вничью со шведской командой
«Что я за мать»: ростовчанка Виктория Лопырева перепутала возраст сына
Врач скорой помощи обстрелял мужчину в Ростове
ГК «Ростов-Дон» обыграл норвежский «Вайперс»