ФК «Ростов» на турнире в Катаре проиграл «Спартаку»

Донские футболисты в первой игре катарского товарищеского турнира со счётом 1:2 уступили «Спартаку».

Матчи Кубка «Матч-Премьер» проходят в столице Катара, Дохе. В стартовом туре дончане играли с соперником по российской Премьер-Лиге.

Игра выдалась равной, но москвичам немного больше повезло в завершении атак. Вероятно, «народная» команда стремилась отчасти отомстить и реабилитироваться после домашнего проигрыша в последней игре перед зимней паузой. Тогда «Ростов» выиграл в Москве 4:1.

И те, и другие выставили на игру экспериментальные, пробные составы. Ясно, что результат особо не волновал ни тех, ни других. Футбол в первом тайме был медленным, с небольшим количеством острых моментов. Счёт за первую половину открыт так и не был. Самое интересное команды оставили на вторые 45 минут.

В перерыве тренерские штабы команд составы сменились полностью. А в дебюте второго тайма травму получил ещё и голкипер «Ростова» Егор Бабурин. Почти сразу после того эпизода «Спартак» вышел открыл счёт . Ризуан Мирзов подкараулил оплошность игроков защиты жёлто-синих и направил мяч в ворота только что вышедшего Седова, 0:1. На 75-й минуте всё тот же Мирзов оформил дубль. А в конце основного времени защитник Деннис Хаджикадунич один гол отквитал. Итог – проигрыш ростовчан при равной игре 1:2.

4 февраля подшефные Валерия Карпина сразятся с сербским «Партизаном».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Скончался один из пострадавших: стали известны подробности ДТП на Северном объезде Ростова
Сыр с маслом: на Дону модернизированы два молкомбината
Первый тайм матча между ФК «Ростов» и «Динамо» завершился ничьей
Погибли трое: под Ростовом ночью горела бесхозная постройка
Соцсети: в Ростове иномарка врезалась в хлебовоз
В Ростове женщина-пешеход попала под колеса грузовика
В Ростовской области водитель «Лады» сбил 12-летнюю девочку
Кто похоронен в Ростове: президент телерадиокомпании «ДОН-ТР» Николай Чеботарев