Ростовчанин Кирилл Серебренников поставит спектакль с немецким театром

Из-за меры пресечения режиссера актеры Deutsches Theater Berlin приехали в Москву на репетиции.

Ростовчанин Кирилл Серебренников поставит совместный спектакль «Гоголь-центра» и немецкого театра Deutsches Theater Berlin. Об этом сообщается на сайте московского театра.

Представители немецкого театра пригласили Серебренникова для совместной работы еще в 2016 году. Предполагалось, что режиссер поставит в Берлине спектакль по новеллам Бокаччо «Декамерон». Однако, когда в 2017 году Серебренникова арестовали, премьеру спектакля перенесли. Когда процесс по делу «Седьмой студии» затянулся, в Deutsches Theater Berlin приняли возобновить работу и приехать на репетиции в Москву.

– Если режиссер Кирилл Серебренников из-за ежедневных судов и отсутствия паспорта не может приехать в Берлин, то Deutsches Theater Berlin принял решение приехать репетировать в Москву, – цитирует представителей немецкого театра «Гоголь-Центр».

Кирилла Серебренникова обвиняют по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере». По делу также проходят бывшие генпродюсер и гендиректор «Седьмой студии» Алексей Малобродский и Юрий Итин, а также бывший руководитель департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры Софья Апфельбаум. По версии следствия, они якобы похитили 133 миллиона рублей, выделенных на проект.

Читайте также:  Эксклюзивное интервью со звездами сериала «Ландыши» «Блокноту Ростов» — видео

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Отмечено золотом: проект линейного парка вдоль Темерника получил награду «Зодчества-2017»
ФК «Ростов» обыграл «Тосно»
Супружеская пара из Таганрога погибла при крушении пассажирского самолета в Эфиопии
В Ростовской области из-за ураганного ветра на берег выбросило два судна
Водитель из Элисты попал в снежную ловушку в Ростовской области: видео
В Азове мужчина попал под колеса иномарки
В Ростовской области водитель ВАЗа сбил 64-летнюю пенсионерку
В Ростове на рассвете зажгли свечи в честь Дня памяти и скорби 22 июня