В Ростове задержали подозреваемого в изнасиловании 12-летней давности

По версии следствия, в 2007 году мужчина напал на 16-летнюю девушку.

В Ростове-на-Дону задержали подозреваемого в преступлении, совершенном 12 лет назад. Следственный отдел по Ленинскому району возобновил расследование дела по статье «Изнасилование заведомо несовершеннолетней».

По данным следствия, мужчина напал на 16-летнюю девушку в июле 2007 года на улице Береговой. Применив насилие, он изнасиловал несовершеннолетнюю. После преступления насильник скрылся.

Сначала личность преступника установить не удалось, и дело приостановили. Однако спустя 12 лет подозреваемого нашли. Пострадавшая опознала 40-летнего мужчину. Позже выяснилось, что он неоднократно судим, в том числе за сексуальные преступления.

– Подозреваемый не признал вину. Однако его причастность подтверждается показаниями потерпевшей и заключениями экспертов, – рассказали в СУ СКР по Ростовской области.

В настоящее время следователи продолжают мероприятия по сбору доказательной базы.

Читайте также:  Первое впечатление испорчено: ростовчанин раскритиковал замену букв и орденов на въезде в город

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Таганроге женщина сбила 11-летнего ребенка
Сломался автобус: более 50 пассажиров междугороднего рейса провели полночи на донской трассе
Для непонятливых: ростовчане обсуждают в соцсетях очередное суровое объявление
Приехал пожарный поезд: на тушение пожара под Ростовом брошены дополнительные силы
ФК «Ростов» выиграл у латвийской «Риги»
Сервис BlaBlaCar приостановит работу в России из-за коронавируса
Стало известно, когда ФК «Ростов» сможет вернуться на поле в РПЛ
Футболисты поздравили тренера ФК «Ростов» с днем рождения: видео