В Ростовской области после смерти хозяйки для семи кошек ищут дом

80-ти летняя Людмила П. скончалась, после чего питомцы остались одинокими.

В Волгодонске Ростовской области, волонтеры просят найти хозяев осиротевшим кошкам. Людмила П., которая содержала у себя семь питомцев скончалась 16 декабря, после чего они остались на произвол судьбы.

О трагедии сообщила волонтер из организации «Делай добро» Евгения Зотенко. По её словам, пожилая женщина жила одна и как могла помогала бездомным животным. Несколько раз волонтер забирала у неё питомцев и пристраивала их в добрые руки.

— Людмила брала котят с улицы, лечила, стерилизовала и обращалась к волонтёрам по поводу их пристройства- рассказывает Евгения. — Не смотря на то, что пенсия у старушки была маленькой, она много времени посвящала ухаживанию за животными. Все те кто находились с ней жили в достатке и благополучие.

Год назад волонтер пристроила одну из кошек Людмилы. 17 декабря хозяйка написала Евгении и поблагодарила за такого воспитанного питомца. Волонтер решила обрадовать пожилого содержателя животных и позвонила ей. Однако, трубку взяла соседка и сообщила печальные новости. Людмила П. скончалась на 80-ом году жизни. Евгения, опечаленная случившимся, решила не оставлять кошек в беде и объявила о поиске им нового дома.

Читайте также:  Ростовчане пожаловались на вырубку 14 тополей и сосен напротив парка «Дружба»

Все семь питомцев привиты и полностью здоровы. Одна из кошек слепая на оба глаза но, как отмечает волонтер, все они очень ласковые и милые. Родственники умершей приезжают на похороны через три дня. Они заявили, что если в течении этого времени новые хозяева не найдутся, то животным придется жить на улице. Если вы хотите приютить у себя добрую и ухоженную кошку звоните по номеру: +79289078970 (Евгения ).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Приговор по делу экс-начальника ГИБДД Ростовской области вынесут 15 декабря
«Ростов» завершил сбор боевой ничьей с «Олимпией»
Олимпийским играм посвящается: в Сочи установили изготовленную в Таганроге стелу
В Ростовской области осужденным покажут матчи ЧМ-2018 по футболу
Плохо спрятал: 180 кг цветного металла нашли донские таможенники в автомобиле жителя Украины
Виноват телефон: в центре Ростова иномарка сбила пожилую женщину
Карту украл, деньги обналичил: в Ростове задержан мужчина, подозреваемый в краже средств с банковско...
Следком возбудил дело из-за побега осужденного в Новочеркасске