В Ростове сорвали сроки благоустройства парков Вересаева и Осеннего

Из городского бюджета на объекты выделяли 135,2 миллиона.

В Ростове-на-Дону сорвали сроки благоустройства парков Вересаева и Осеннего. Об этом сообщили на заседании городской думы 17 декабря.

Благоустроить парк Вересаева обязалось ООО «Спецстрой». За 49,2 миллиона нужно было обустроить прогулочный бульвар, выполнить работы по озеленению. В парке нужно было наладить освещение и создать места для отдыха. Согласно контракту сдать объект нужно было 1 декабря.

На реконструкцию парка Осеннего в Первомайском районе выделили около 86 миллионов рублей. Согласно техзаданию здесь нужно было высадить саженцы, устроить газон с автополивом. В парке планировалось установить скамейки, беседки, снаряды для воркаута, карусели и так далее. Управление благоустройства Первомайского района заключило договор со строительной компанией «Феникс». Организация должна была завершить реконструкцию парка до 1 ноября. Интересно, что немалую сумму также потратили на контроль за выполнением работ. За 285 741 рубль результаты должно было отслеживать ООО «Строй-Инжиниринг».

На заседании председатель городской думы Зинаида Неярохина рассказала, что благоустройство парков до сих пор не завершилось. По ее словам, проваленные проекты сказались на репутации ростовских властей.

– Реализация проекта вышла за рамки сроков, предусмотренных контрактами. Невыполнение подрядчиками работ в первую очередь ложится тенью на репутацию городских властей, которые сопровождали реализацию, – высказалась Неярохина.

Читайте также:  На ростовской сцене сыграют трибьют-шоу с легендарными хитами Scorpions

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кто построит «Россию»: городские власти хотят продать свою долю в кинотеатре
В Волгодонске будут судить высокопоставленного пристава
Прятался полгода: объявленного в федеральный розыск жителя Дона задержали в Ленинградской области
Пассажирка погибла: в Ростовской области перевернулась легковушка
На предприятии «Донбиотех» ввели внешнее наблюдение
В Ростовской области спасли собаку, провалившуюся в канализационный люк
В Ростовской области под медицинским наблюдением из-за коронавируса находится более 2 тыс человек
В Ростовской области 16-летний парень без прав врезался на легковушке в дерево