Жители Ростова решат судьбу стадиона «Темерник»


Власти Ростова дали горожанам возможность решить судьбу стадиона «Темерник». Администрация донской столицы создала опрос на портале «Активный ростовчанин».

Напомним, на месте стадиона планируют построить школу по региональной программе создания общеобразовательных учреждений. Собственник площадки ДЮСШ №6 готовит земельный участок для передачи в муниципалитет. Затем на изъятую территорию подготовят проект общеобразовательной школы.

Поле «Темерника» базовое для футбольных клубов ДЮСШ №6 «Квадро» и «Смена». На стадионе учатся играть почти полтысячи детей, десять возрастных групп и 26 команд. Здесь проходят не только тренировки, но и календарные соревнования всех уровней. С апреля по октябрь этого года на поле состоялись около трехсот таких матчей. Летом на стадионе играют примерно пять сотен человек ежедневно.

Новость о ликвидации «Темерника» возмутила общественность. Родители воспитанников «Квадро» и «Смены» не раз обращались к губернатору Ростовской области в надежде быть услышанными.

Созданный на портале опрос администрации предлагает два варианта исхода дела: построить на месте «Темерника» современную школу на 1100 мест с физкультурно-спортивной зоной и зоной отдыха или оставить все как есть. Также горожане могут озвучить альтернативный вариант развития событий в комментариях.

Стадион «Темерник» построили в 2006 году и передали городу в рамках общероссийской программы «Подари стадион детям». Это не первая территория, изымаемая для строительства школы. «Под раздачу» попали сквер и стадион на Жмайлова и рынок «Привоз» в Советском районе Ростова.

Читайте также:  Педофилу из Ростовской области, который пичкал детей наркотиками и насиловал, дали всего 21 год колонии

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Кубок губернатора Ростовской области по скачкам выиграл целинский жеребец
Поближе к Ростову: Украина направит морской спецназ в Азовское море
«Ростов-Дон-ЮФУ» начал чемпионат в суперлиге «за здравие»
Речь шла о Национальных проектах: донские депутаты провели «мозговой штурм»
Опасные игры: в Ростове дети закидали камнями пассажирский поезд
Пожаловались дети-сироты: Василий Голубев лично проверит выделенное для них жилье в Обливском районе
На проезжей части в Ростове провалился асфальт
Тогда и сейчас: показываем дом, в котором жил автор донских рассказов в Ростове